Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Власти Магнитогорска планируют запустить в апреле три автобусных маршрута: известны сроки и расписание

Напомним, неделю назад глава Магнитогорска Сергей Бердников анонсировал скорый запуск новых муниципальных маршрутов.

24625 просмотров 10

В марте в Магнитогорск поступило 13 автобусов среднего класса, которые планируется использовать на новых муниципальных маршрутах. К слову, ранее мы уже рассказывали, по каким улицам они будут проходить. Теперь появились точные сроки запуска маршрутов и их подробное расписание.

Самым большим из трёх новых маршрутов станет маршрут № 20. Редакция «Верстов.Инфо» уже сообщала, что он должен связать правый берег с левобережьем Магнитки. Между тем власти города решили его удлинить, и начинаться он будет не на улице Коробова, а на Молживе. Конечная остановка останется прежней – ЛПЦ, ехать автобусы будут по Южному переходу.

1.jpg

Протяжённость маршрута в одном направлении составит 27,9 км. Планируется, что на нём будут работать шесть автобусов среднего класса. Время их работы с 05:25 до 23:55.

Маршрут № 5 будет кольцевым. Его запустят специально для жителей городских посёлков Западный-1, Западный-2, Нежный, Зелёная долина, а также для садоводов СНТ «Дружба». Он будет начинаться на улице Пресная Плотина, а потом автобусы будут ехать по улицам Зелёной, Грязнова, Суворова, Гагарина, пр. К. Маркса, Грязнова и обратно на Пресную Плотину.

2.jpg

Протяжённость кругового маршрута составит 25 км. По нему пустят четыре автобуса среднего класса, которые будут курсировать с 05:40 до 22:20.

Маршрут № 6 тоже станет кольцевым, его также запускают во многом для удобства жителей посёлков. Он начинается с остановки на въезде в поселок Нёжный (ул. Зелёная, 32), а далее автобусы проследуют по Западному шоссе через посёлки Соты, Грин Парк, Южный Посад на Зелёный Лог. Потом маршрут проходит по улицам Тевосяна, Труда, пр. К. Маркса, Зелёный Лог и возвращается через Западное шоссе обратно в Нежный.

3.jpg

Здесь также запустят четыре автобуса среднего класса. Они будут курсировать с 05:30 до 22:10. Протяжённость кольцевого маршрута составляет 21,1 км.

Добавим, что все три новых маршрута, согласно документации на сайте госзакупок, планируется пустить уже с 10 апреля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка