Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Вода под холмом: в магнитогорском «Притяжении» начали наполнять искусственное озеро

Напомним, рукотворное озеро с переливом и насыпной холм будут сданы в рамках второй очереди нового парка.

7256 просмотров 2

Как мы сообщали ранее, объекты второй очереди парка «Притяжение» будут сданы в середине июля – в День металлурга. Главные из них – это видовой холм и искусственное озеро, которое будет пересекать S-образный мост. В настоящее время формирование насыпного холма уже завершено. Сейчас на нем продолжает работать техника, которая делает трассы для тюбинга, а также всесезонного катания на горных лыжах и сноуборде. Основанием для них станет универсальное покрытие.

IMG_3532.jpg

Здесь же смонтируют подъемник, зип-лайн, по которому можно будет с вершины холма спуститься к озеру. Появится и трасса для маунтинбайка. На холме сделают освещение, установят беседки.


А на днях в парке «Притяжение» начали наполнять водой искусственное озеро. Состоять оно будет из двух водоемов – верхнего и нижнего. Площадь зеркала озера составит 12 гектаров, а если добавить территорию пляжа – все 15! Уже видны очертания необычного пешеходного моста, который перекинут через искусственный водоем, а также порогов, по которым вода будет из верхней части переливаться в нижнюю. Рядом возводят сцену для проведения праздников и зрительные места в виде амфитеатра.


Наполнение озера водой будет происходить постепенно. Только к июлю оно приобретет завершенный вид. Также подрядчикам предстоит выполнить масштабные работы по озеленению территории второй очереди «Притяжения».

IMG_3550.jpg

Добавим, что в этом году также появится большая спортивная зона с полями для мини-футбола, волейбольными и баскетбольными площадками, теннисными кортами. Помимо этого планируется поле для мини-гольфа и специальная спортивно-дрессировочная площадка для собак.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка