Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир18 сентября 2012

Накликали беду. Кино, которое плохо кончится

Организация «Аль-Каиды» в странах исламского Магриба призвала мусульман убивать либо выдворять американских дипломатов в качестве мести за снятый в США антиисламский фильм «Невинность мусульман».

6577 просмотров 19
Накликали беду. Кино, которое плохо кончится

Террористы исламской фундаменталистской террористической группировки, базирующейся в Алжире, опубликовали заявление, в котором объявили о готовящихся терактах в странах Северной Африки (Алжире, Тунисе, Марокко и Мавритании) в качестве мести за фильм, который, с их точки зрения, очернил священную для мусульман фигуру пророка Мухаммеда. Кроме того они назвали гибель американского посла в Ливии 11 сентября «лучшим подарком для наглой и неправедной администрации США».

В Египте салафитский богослов Ахмед Ашуш издал фетву со смертельным приговором создателям этого фильма. Как сообщало Agence France-Presse, Ашуш призвал молодых мусульман «выполнить свой долг, который заключается в убийстве режиссера, продюсера, актеров и всех, кто помогал в создании и продвижении фильма». Он выразил мнение, что этот урок «поймут все свиньи и обезьяны в Америке и Европе».

Ранее семья создателя фильма «Невинность мусульман» Накулы Бэссли Накулы покинула свой дом в пригороде Лос-Анджелеса. Родственники Накулы в сопровождении офицеров полиции  встретились с Накулой, после чего отправились в неизвестном направлении.

Как сообщалось, актеры, задействованные в съемках, после выхода фильма заявили в открытом письме, что были обмануты продюсером и не знали об антиисламской направленности фильма. По их словам, фильм был заново дублирован, а его сценарий переписан уже по завершении съемок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка