Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Страна и мир25 ноября 2012

No moss. Роллинги активно отметят 50-летие

Лондон. Сегодня вечером знаменитая британская Rolling Stones в своём оригинальном составе даст первый из пяти концертов, посвященных юбилею группы.

4281 просмотр 4
No moss. Роллинги активно отметят 50-летие

Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ронни Вуд, Чарли Уоттс, Билл Уаймэн и Мик Тейлор порадуют своих поклонников не только музыкой, но и фантастическим, как они обещали, шоу. Всего в  честь юбилея роллинги запланировали пять концертов. Два из них состоятся в Лондоне, три выступления пройдут в США.

Как пишет пресса, билеты на все концерты группы в течение 7 минут после появления в продаже в Интернете были раскуплены еще несколько месяцев назад. Изначально цены на билеты варьировались от 95 до 950 фунтов стерлингов. Но сейчас на концерт можно попасть, только купив билет у перекупщиков аж за 37 тысяч фунтов.

Rolling Stones образовались 12 июля 1962 года и сразу стали популярными у публики. Сегодня они исполнят свои самые лучшие хиты.

Интересно, что название группы появилось из английской поговорки a rolling stone gathers no moss. Утверждали, что в переводе на русский эта поговорка должна звучать так: кому на месте не сидится, тот добра не наживет. Но в советской прессе также утверждалось, что названию группы больше соответствует русская поговорка - под лежачий камень вода не течёт. Но всё-таки гораздо лучше роллингам походит обычная калька (дословный перевод) английской фразы а rolling stones gather no moss - катящийся камень мхом не обрастает. Rolling Stones, и правда, мхом не обросли, и продолжают двигаться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка