Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир30 ноября 2012

«Russo turisto. Oblico morale». Воровское трио задержано в Италии

Рим. Полиция Рима арестовала группу туристов из россиян и украинца со специальными сумками, занимавшихся профессиональными кражами из бутиков.

3963 просмотра
«Russo turisto. Oblico morale». Воровское трио задержано в Италии

Воры заходили в бутики с сумками, оснащенными специальными устройствами для обмана систем безопасности в магазине. Затем 42-летний мужчина и 33-летняя женщина прятали в сумки коробки шоколадных конфет, упаковки мыла, крема, флаконы духов.
Внимание полиции привлекла их излишняя поспешность. Полицейские решили проследить за россиянами, продолжавшими укладывать сладости и косметику к себе в сумки, в результате чего российские туристы попались с поличным. В их сумках стражи порядка обнаружили неоплаченные товары на сумму 220 евро, а в гостиничном номере – целый склад одежды стоимостью 20 тыс. евро. Вещи были аккуратно сложены в три чемодана и готовы к погрузке в самолет. Все украденное изъято полицией, а сами магазинные воры помещены под арест, сообщает Euromag.

Ранее в январе этого года два туриста из России пытались вывезти с территории Италии одежду от известных дизайнеров на сумму 10 тыс. евро. Инцидент произошел в Римини, откуда туристы хотели улететь. Полиция заинтересовалось содержимым багажа, и не напрасно. В чемоданах можно было найти не только дорогие вещи, но и набор вора-модника: прибор для удаления магнитов на одежде, ножики, отмычки и даже сумку с алюминиевым экранированием. Теперь в Римини, как и в других аэропортах, любителей прекрасного из России будут проверять тщательнее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка