Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир31 января 2013

Неприкрытый шантаж. Обнажаться не рекомендуется

США. Арестован 27-летний Карен «Гарри» Казарян, который шантажом заставил 350 женщин прислать ему свои эротические фотографии.

7686 просмотров 5
Неприкрытый шантаж. Обнажаться не рекомендуется

Как пишет The Los Angeles Times, Казаряну предъявлено 30 обвинений в хакерстве и краже личных данных. Если его вина по всем пунктам будет доказана, ему грозит 105 лет тюремного заключения.

По данным ФБР, Казарян взламывал страницы своих жертв в Facebook или Skype, а также их электронную почту и менял пароль. Таким образом он лишал их доступа к аккаунтам в социальных сетях и почте. Во взломанных аккаунтах он искал обнаженные или полуобнаженные фото девушек, а также пароли к другим соцсетям и имена друзей.

После этого Казарян действовал в Интернете от имени владельцев взломанных аккаунтов и уговаривал их подруг раздеться перед веб-камерой, чтобы он мог их сфотографировать. Шантаж не прекращался, даже когда его жертвы узнавали, что вместо своей подруги общались с незнакомым мужчиной. Казарян, угрожая опубликовать полученные эротические фотографии, требовал, чтобы девушки показали ему обнаженную грудь по Skype. Если кто-то отказывался это делать, преступник размещал откровенные снимки своих жертв на их страницах в Facebook.

Следователи обнаружили в его компьютере около трех тысяч эротических фотографий, причем на некоторых из них были изображены 16-летние девушки. Сколько из них сделал именно Казарян, шантажируя своих жертв, неизвестно. Полиция пока не смогла идентифицировать всех девушек, чьи аккаунты он успел взломать.

Кстати, в России недавно молодые люди, согласившиеся раздеться перед Скайпом, стали жертвами неуловимых вымогателей.

В 2012 году двое молодых людей и 14-летняя девочка, проживающие в Октябрьском районе Ижевска, обратились с заявлениями в полицию. Они знакомились с лицами противоположного пола в социальных сетях «ВКонтакте» и «Смотри.com». Новые знакомые предлагали им продолжить общение по «Скайпу», а потом полностью обнажиться перед веб-камерой. После этого неустановленные лица сообщали о том, что они записали видео и предлагали заплатить определенную сумму. В случае отказа они угрожали распространить данные видеоматериалы в Интернете.

По факту совершения преступлений по ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство) расследовались три уголовных дела. В настоящее время они приостановлены по п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка