Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир17 апреля 2014

В атаку шли пьяные. МВД Украины провело силовую операцию в Мариуполе

Мариуполь. Спецподразделение МВД Украины провело силовую операцию, в результате которой три человека убиты, 13 ранены.

5356 просмотров 22
В атаку шли пьяные. МВД Украины провело силовую операцию в Мариуполе

Об этом сообщил назначенный Верховной радой исполняющим обязанности главы МВД Арсений Аваков. По его информации, наступавшие рвались на территорию специальной моторизированной части ВС Украины.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт Мариуполя, вчера вечером к воинской части внутренних войск Украины подъехали несколько микроавтобусов. Из них высадились люди в серой форме и стали забрасывать территорию части бутылками с зажигательной смесью. В ответ раздались выстрелы.

«Согласно предварительным данным медиков, почти все нападающие, которые получили ранения, находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом на месте происшествия задержаны 64 нападающих, их личности устанавливаются. Сотрудники милиции и военнослужащие в ходе операции не пострадали», сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Главное управление надзора за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры отмечает, что военнослужащие Национальной гвардии Украины, которые применили против террористов штатное стрелковое оружие, действовали правомерно, используя предоставленные законодательством права, передал сайт Мариуполя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка