Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир21 августа 2014

Донецк открыт для диалога, но будет сбивать любые беспилотники

Министерство обороны Донецкой Народной Республики заявило, что оставляет за собой право уничтожения беспилотных летательных аппаратов.

4832 просмотра 33
Донецк открыт для диалога, но будет сбивать любые беспилотники

Министр обороны ДНР В.П.Кононов сделал заявление об этом, так как в СМИ появилась информация о том, что в распоряжение Специальной наблюдательной миссии (СНМ) ОБСЕ в Украине ожидается поступление и размещение беспилотных невооруженных летательных аппаратов. Эти аппараты призваны дополнять усилия наблюдателей ОБСЕ на земле, в чьи задачи входит сбор информации.

Как заявил Кононов, Донецкая Народная Республика, «ставя своей целью прекращение агрессии со стороны Украины и освобождение всех оккупированных территорий, открыта для диалога и сотрудничества с любыми международными организациями, в том числе, Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе».

Однако, Минобороны ДНР заявляет, что «идентифицировать находящиеся в воздушном пространстве малоразмерные беспилотные летательные аппараты технически не представляется возможным».

В то же время, информация, полученная при помощи такого рода неопознанных беспилотных летательных аппаратов, в том числе, о размещении и передвижении сил и средств Министерства обороны Донецкой Народной Республики, может стать известной украинским агрессорам.
Таким образом, ДНР оставляет за собой право уничтожения беспилотных летательных аппаратов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка