Ваш регион

+1°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир2 сентября 2014

Жизнь налаживается? В Шахтерске возобновила работу “Скорая помощь”, а в Горловке - хлебопекарня

ДНР. Министерство здравоохранения Республики восстановило работу станции “Скорой помощи” в Шахтерске.

3956 просмотров
Жизнь налаживается? В Шахтерске возобновила работу “Скорая помощь”, а в Горловке - хлебопекарня

Минздрав ДНР направил 4 машины «Скорой помощи» в город Шахтерск, в котором в результате украинской карательной операции была разрушена станция скорой медицинской помощи. Все это время поддержку оказывала Торезская служба экстренной медицинской помощи, сообщил пресс-центр ДНР. Сегодня из Донецка в Шахтерск на постоянное место службы выдвинулась первая партия карет скорой помощи – 4 машины. Минздрав обещает обеспечить нормальную дееспособность медицинского обслуживания.
Депутат Верховного Совета ДНР Валерий Отченко сообщил о том, что в Горловке не было хлеба. Командованием было принято решение самим запустить хлебопекарню, договорившись с хозяевами: пока не наладится мирная жизнь, предприятие будет использоваться на благо молодой республики. Начали выпечку с тысячи буханок, на сегодняшний день количество увеличилось до 5 тысяч. В первую очередь хлебом обеспечиваются социальные столовые, которых в городе открыты уже четыре. Потом обеспечивают армию, также хлеб раздается нуждающимся, и часть поступает в продажу. Вырученные деньги уходят на зарплату пекарям, на нужды армии. Нуждающимся людям, которые не могут прийти, помощь развозят по домам волонтеры, сообщает пресс-центр ДНР.

Пока большой проблемой в Горловке является отсутствие медикаментов, так как пока нет возможности довезти медицинскую гуманитарную помощь из-за обстрелов на дорогах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка