Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир2 сентября 2014

Об «агрессии» России и не только. Порошенко встретился с европейским Генсекретарем

Киев. Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

4488 просмотров 8
Об «агрессии» России и не только. Порошенко встретился с европейским Генсекретарем

Президент Украины ознакомил Генерального секретаря с последним развитием событий на Донбассе. По словам Петра Порошенко, есть многочисленные доказательства участия в военных действиях в Донецкой и Луганской областях военнослужащих регулярных российских войск. «Все это говорит о прямой военной агрессии», - заявил Порошенко.

Порошенко акцентировал внимание Турбьерна Ягланда на многочисленных доказательствах применения пыток к задержанным боевиками мирным гражданам и пленным военнослужащим. По словам Порошенко, существует также проблема украинцев, захваченных на украинской территории и впоследствии оказавшихся в тюрьмах России. Он призвал Турбьерна Ягланда сделать все для освобождения украинской летчицы Надежды Савченко. Кроме того Порошенко призвал Совет Европы присоединиться к гуманитарной помощи оккупированным территориям, а также вынужденным переселенцам, сообщила пресс-служба президента Украины.

Генсек СЕ назвал происходящее сейчас в Донецкой, Луганской областях и в Автономной Республике Крым «трагедией», и выразил свою полную солидарность с украинским народом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка