Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир30 сентября 2014

Парфюмерный скандал. На Кубе запретили одеколоны в честь Че Гевары и Уго Чавеса

Куба. Власти страны пообещали принять меры к государственной фармацевтической компании, создавшей парфюм с именами Че Гевары и Уго Чавеса.

4203 просмотра 3
Парфюмерный скандал. На Кубе запретили одеколоны в честь Че Гевары и Уго Чавеса

По данным прессы, в частности, кубинской правительственной газеты Granma, об одеколонах впервые стало известно 26 сентября. Они были созданы в государственной лаборатории в Гаване. Как утверждают парфюмеры, духи, носящие имя героя Кубинской революции Че Гевары, имеют древесный запах и аромат свежего цитруса с нотками талька. Аромат Уго, названный в честь покойного президента Венесуэлы, более мягкий, фруктовый с нотками манго и папайи.

Многие сторонники Кубинской революции раскритиковали эту идею парфюмеров, посчитав ее неуважительной. Однако биохимики с этим мнением не соглашаются, утверждая, что не хотели заниматься пропагандой, а наоборот, отдать этим людям дань уважения и помочь их именам оставаться в памяти кубинцев. В компании заявили, что получили соглашение со стороны семей Че Гевары и Уго Чавеса на использование их имен для парфюма. Но кубинское правительство теперь отрицает этот факт.

«Детали этого безответственного поступка подробно обсуждались в пятницу с директором компании и работниками, представившими продукты, которые до сих пор находились в разработке», — говорится в заявлении исполнительного комитета совета министров, возглавляемого президентом Раулем Кастро. Кроме того, власти страны назвали эту ситуацию «серьезной проблемой» и пообещали принять соответствующие меры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка