Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир16 октября 2014

Женщины с ведрами. «Секстремистки» устроили в Милане акцию протеста

Милан. Активистки украинского движения Femen перед началом форума «Азия — Европа» разделись на главной площади города.

4301 просмотр 2
Женщины с ведрами. «Секстремистки» устроили в Милане акцию протеста

По данным телеканала Tgcom 24, две участницы движения пришли утром к главному собору города, обнажили грудь и вылили на себя по ведру красного вина. По их замыслу, напиток должен символизировать кровь людей, погибших во время вооруженного конфликта на Украине. На сайте феминисток сообщается, что «секстремистки FEMEN открыли миланский форум ASEM ледяным душем из украинской крови». Девушки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщает «Лента.ру», сейчас в Милане проходит саммит ACEM. Эта международная организация объединяет страны Восточной Азии и Европы, на которые приходится более половины мировой торговли и мирового валового продукта. Российскую делегацию на встрече возглавляет президент Владимир Путин, которого феменистки, судя по их заявлениям и поступкам, очень «любят».

На днях Коррекционный суд Парижа рассмотрел дело об уничтожении одной из секстремисток восковой куклы Путина в музее Grevin. Суд обязал Яну Жданову выплатить штраф в размере 5604 евро: 1600 евро за эксгибиционизм, 3004 евро за разрушение куклы, 1000 евро за моральный ущерб.

Секстремистки заявили, что намерены обжаловать приговор. Они уверяют, что их адвокаты будут подавать апелляцию и в случае необходимости собираются дойти до Страсбургского суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка