Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир26 октября 2014

Топор, горилка, автомат. Дарт Вейдер не станет депутатом Верховной Рады

Украина. Сегодня за 423 места в украинском парламенте борются члены почти трех десятков партий.

5247 просмотров 14
Топор, горилка, автомат. Дарт Вейдер не станет депутатом Верховной Рады

Правда, пресса свидетельствует о том, что активность и поступки не только украинских избирателей, но и членов избирательных комиссий носит подчас не совсем привычный характер.

Например, в Авдеевке (Донецкая область) задержали наблюдателя за голосованием, у которого была при себе граната, а в Харьковской области на избирательный участок пришел гражданин с автоматом. Сообщается, что он назвался помощником депутата.

По утверждению некоторых СМИ, ссылающихся на комитет избирателей Украины, в Донецке по нескольким гражданам, выяснявшим, можно ли там проголосовать, выпустили автоматную очередь.

А вот сотрудникам избирательной комиссии в городе Скадовск Херсонской области сегодня рано утром понадобился топор, чтобы достать из сейфа необходимые для голосования документы - председатель участковой избирательной комиссии потеряла ключи от сейфа. Однако участок открылся для голосования всего лишь с опозданием в 10 минут.

Если верить прессе, то значительно интереснее проходило голосование на одном из избирательных участков в Одесской области, где члены комиссии элементарно решили отметить юбилей одного из своих коллег, оставив столы для выдачи избирательных бюллетеней без присмотра. О том, пили они шампанское или горилку, закусывая шоколадными конфетами от Порошенко или салом домашнего производства, не сообщается. 

Немного серьёзнее обстояло дело в городе Кривой Рог - возле помещения окружной избирательной комиссии из автомата Калашникова и охотничьего ружья были обстреляны два автомобиля. Говорят, что были ранены случайные прохожие.

В Киеве, как пишет «Лента.ру» со ссылкой на газету «Комсомольская правда в Украине», лидеру интернет-партии Украины Дарту Вейдеру отказались выдать избирательный бюллетень на выборах в украинский парламент, мотивируя отказ тем, что по правилам избиратель должен предъявить паспорт и показать лицо, а Вейдер маску снимать не стал.

Ранее сообщалось, что в качестве кандидатов в депутаты на выборах в Верховную Раду Центризбирком зарегистрировал шесть человек с именем Дарт, фамилией Вейдер, но с разными отчествами. Все они представляют интернет-партию Украины.

Выборы пока продолжаются...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка