Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир19 ноября 2014

На грани фантастики. «Norinco» представила миниатюрного боевого робота

Китай. На выставке «Airshow China 2014» китайская фирма «Norinco» представила публике гусеничного боевого робота «Unmanned Ground Vehicle» (UGV).

4424 просмотра 2
На грани фантастики. «Norinco» представила миниатюрного боевого робота

Машина предназначена для ведения разведки и ударных действий на открытой местности и в условиях города. Робот вооружён самозарядным дробовиком QBS 09 (Type 09) 12-го калибра. Дробовик может быть заменён на пистолет-пулемёт.

Модульная конструкция аппарата позволяет без особых усилий оптимизировать его под конкретную миссию либо оснастить требуемым дополнительным оборудованием. К примеру, оружие можно поменять на манипуляторы для обезвреживания взрывчатых веществ. Также робот можно снабдить дополнительными датчиками и всевозможными системами технического зрения, сообщает «Военное обозрение».

К боевому роботу прилагаются передатчик, который разработчики поместили в обычный рюкзак, и пульт управления с дисплеем.

Базовая версия UGV снабжается дневной камерой с высоким разрешением и датчиками движения. Более детальные характеристики изделия, равно как и его стоимость, производитель не раскрывает.

Известно, что роботы планируется выпускать как в интересах отечественных силовиков, так и на экспорт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка