Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир26 ноября 2014

Атака отражена. В Донецке подбиты украинский танк и БТР

ДНР. Попытка украинских военных штурмом овладеть аэропортом Донецка была отражена ополченцами.

4737 просмотров 61
Атака отражена. В Донецке подбиты украинский танк и БТР

По данным СМИ, обе стороны конфликта совершают попытки выбить своего противника из занимаемых мест, однако они ни к чему не приводят. Дело осложняется тем, что позиции силовиков в этом районе чередуются с укреплениями ополчения и наоборот.

В этой неразберихе нередки случаи, когда подразделения одного подчинения открывают огонь друг по другу, что приводит к необоснованным жертвам. Так сегодня днем, 26 ноября, из окрестностей пригородов Донецка, населенных пунктов Пески и Опытное, артиллерийскими батареями ВСУ был произведен обстрел зажигательными боеприпасами. Снаряды попали по зданию нового терминала аэропорта, которое занимают украинские десантники. Здание загорелось, сообщает портал «АнтиОК».

Сегодня была также предпринята попытка прорыва украинских сил на территорию аэродрома. Атака осуществлялась с нескольких направлений, однако она была успешно отражена. Подбит украинский танк, а пытавшаяся его вытянуть БМП тоже оказалась повреждена и загорелась. Кроме этого еще два БТР были сожжены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка