Ваш регион

+6°

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

«Да кем ты себя возомнил!» Глава Чечни объявил Михаила Ходорковского своим личным врагом

Россия. По мнению Рамзана Кадырова, экс-глава корпорации ЮКОС «возомнил себя бóльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны».

7342 просмотра 15
«Да кем ты себя возомнил!» Глава Чечни объявил Михаила Ходорковского своим личным врагом

Михаил Ходорковский недавно призвал журналистское сообщество публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда в связи с терактом во Франции. Этот поступок не остался без внимания главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

«После кровавого происшествия в Париже он возомнил себя бóльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур», - написал он на своей странице в сети Instagram.

Глава Чечни считает, что своими призывами Ходорковский объявил себя врагом всех мусульман мира». 

«Значит, и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным», - добавил Рамзан Кадыров.

Напомним, в среду в столице Франции бандиты в масках напали на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. В результате стрельбы погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Этот теракт стал крупнейшим по числу жертв во Франции за последние 50 лет. Полиция уже задержала двоих подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались браться Саид и Шериф Куаши. Оба они входили в американский список подозреваемых в связях с терроризмом, о чем телеканалу ABC сообщил сотрудник разведслужбы США.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка