Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир16 января 2015

Вряд ли приедет. Глава ДНР пригласил Порошенко в аэропорт Донецка

Украина. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил президенту Украины провести переговоры на территории донецкого аэропорта.

5279 просмотров 3
Вряд ли приедет. Глава ДНР пригласил Порошенко в аэропорт Донецка

Лидер ДНР подчеркнул, что скоро вместе с миссией ОБСЕ сам направится туда. При этом Захарченко гарантировал президенту Порошенко полную безопасность.

«Я официально приглашаю Петра Порошенко в аэропорт в Донецк. Он является главнокомандующим вооруженными силами Украины, он является президентом Украины, и, как лицо первое, он обязан думать о своих гражданах. Я готов с ним разговаривать о любых вещах, дабы прекратить эту бойню. Потери вооруженных сил Украины просто нереальные», — цитируют СМИ Захарченко.

Также глава ДНР заявил, что на территории аэропорта была обнаружена винтовка М-16 американского производства.

Отметим, что бои за донецкий аэропорт, являющийся стратегически важным объектом, ведутся практически с апреля 2014 года, когда началась военная операция в Донбассе. Как сообщает Лентра.ру, 14 января вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин сообщил, что украинские силовики, контролирующие часть аэропорта, начали отступление. По его словам, ополчение предоставило им коридор для отхода. В штабе антитеррористической операции (так в Киеве называют силовую операцию в Донбассе) эту информацию, однако, опровергли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка