Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир29 января 2015

Проверка британской армии? Русские «Медведи» появились в небе над Ла-Маншем

Великобритания. Военно-воздушные силы Соединенного Королевства были приведены в высочайший уровень боеготовности.

5743 просмотра 8
Проверка британской армии? Русские «Медведи» появились в небе над Ла-Маншем

Об этом сообщает издание The Daily Mail. По данным газеты, военное ведомство Великобритании обнаружило два российских бомбардировщика Ту-95МС в небе над Ла-Маншем, к югу от английского города Борнмут.

ВВС Соединенного королевства были приведены в высочайший уровень боеготовности, как во время Битвы за Британию 1940 года, подчеркнул источник The Daily Mail. По тревоге были подняты в воздух два истребителя Typhoon. Пилоты приблизились к российским бомбардировщикам на расстояние в 300 метров и некоторое время сопровождали их.

«Случай очень необычный. Обычно «Медведи» огибают Норвегию и пролетают над Северным морем. Возможно, перед нами — попытка проверить реакцию ВВС Британии на угрозу с юга», — сообщила Элизабет Кинтана, представитель Королевского объединенного института оборонных исследований.

Добавим, что «Медведями» в странах НАТО называют Ту-95. Однако официальный представитель министерства обороны Великобритании заявил, что российские бомбардировщики не нарушали границ воздушного пространства Соединенного Королевства.

Российские же военные сообщили, что два стратегических бомбардировщика ВВС России Ту-95МС 29 января успешно завершили 19-часовой перелет через нейтральные воды в акваториях Баренцева и Норвежского морей, а также Атлантического океана, передает Lenta.Ru. Как отметил официальный представитель российского минобороны Игорь Климов, самолеты выполняли задачи по воздушному патрулированию и осуществили в процессе полета две дозаправки в воздухе. На некоторых участках маршрута бомбардировщики сопровождались самолетами ВВС Великобритании (Typhoon), Норвегии (F-16) и Франции (Mirage).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка