Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир31 января 2015

Санкции продлили, в Москве расстроились. МИД РФ отреагировал на решение ЕС

Москва. В российском МИДе были разочарованы решением ЕС продлить санкции в отношении России до сентября 2015 года.

7760 просмотров 40
Санкции продлили, в Москве расстроились. МИД РФ отреагировал на решение ЕС

Отметим, что Совет Евросоюза решил продлить действие введенных в марте 2014 года санкций (запрет на въезд и заморозка счетов) против российских физических и юридических лиц и представителей ополчения Донбасса.

«Печально, что совет оказался в очередной раз заложником агрессивного меньшинства, для которого украинский кризис — лишь повод для навязывания русофобских подходов и противодействия нормальному сотрудничеству между Россией и Евросоюзом», — отметили на Смоленской площади.

В ведомстве отметили, что «столь однобокое прочтение Брюсселем ситуации во внутриукраинском конфликте лишает его самой возможности выступать "беспристрастным брокером"». В МИД также выразили удивление поспешностью принятия санкционных решений. «Видимо, боялись, что минский процесс вот-вот возобновится и может повториться сентябрьский конфуз, когда санкции против России были ужесточены на следующий после достижения договоренностей день», — полагают в министерстве.

Также Москва призвала ЕС задуматься над «бесперспективностью санкционного противостояния, которое только вредит народам и экономикам наших стран».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка