Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир31 января 2015

Путь «домой». Таиланд депортировал двух россиян

Власти Таиланда депортировали в РФ двоих россиян, задержанных по запросу российского национального бюро Интерпола.

5400 просмотров
Путь «домой». Таиланд депортировал двух россиян

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова, двое задержанных - Дмитрий Донец и Станислав Конев вылетели из Бангкока в Москву в сопровождении офицеров Интерпола.

Донец, находившийся в международном розыске с декабря 2012 года, был арестован тайской полицией в курортном городе Паттайя в декабре 2014 года. Ему были заочно предъявлены обвинения в участии в вооруженной группе, покушении на убийство двух и более лиц, совершенном группой по предварительному сговору, а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. По версии следствия, Донец был активным членом организованной преступной группы "Ильинские", действовавшей в Новокузнецке Кемеровской области.

Второй депортированный, Конев, находился в розыске за преступления в сфере наркоторговли. В Новосибирске он был заочно приговорен к шести годами лишения свободы за попытку незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

За 2014 год в Таиланде были арестованы 15 россиян, находившихся в международном розыске. 11 из них депортированы на родину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка