Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир25 февраля 2015

Будни ДНР: отвод техники, ремонт путей и неожиданные находки

Донецк. Ополчение ДНР отвело 5 артиллерийских дивизионов и 1 артиллерийскую батарею от линии соприкосновения.

5867 просмотров 2
Будни ДНР: отвод техники, ремонт путей и неожиданные находки

На брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, отвод был осуществлен под контролем ОБСЕ и СЦКК в частности из районов Красный Пахарь, Тельманово, Горловка, Донецк и Михайловка.

«Ополчение ДНР в целях неукоснительного соблюдения Минских договоренностей сегодня в 9 утра приступили к отводу тяжелых вооружений от линии соприкосновения. В соответствии с утвержденным графиком Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) прекращения огня силами ДНР отведено 5 артиллерийских дивизионов и 1 отдельная артиллерийская батарея», — отметил замкомандующего.

Кроме того, по словам Басурина, из Дебальцевского «котла» в ремонтные заводы ДНР были вывезены брошенные силовиками 9 танков, 14 БМП и БТР, 11 артиллерийских орудий разных калибров, а также 7 автомобилей с боеприпасами. Вся эта техника после восстановления поступит на вооружение ополчения.

Представитель военного ведомства также сообщил: «В ходе обследования района Дебальцевского «котла» было обнаружено вооружение иностранного образца, которое не производится на оборонных предприятиях России или Украины». 

Находят более опасные предметы и местные жители, поэтому командование ополчения ДНР приняло решение об открытии в населенных пунктах «горячих линий», на которые жители могут сообщать об обнаруженных ими взрывоопасных предметах.

Тем временем, донецкие инженерные подразделения армии ДНР приступили к ремонту подъездных путей и восстановлению движения с железнодорожного вокзала, а также расчистке основных магистралей для движения городского транспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка