Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир25 февраля 2015

Не больше двух пачек в одни руки! В Киеве ограничили продажу продуктов

Украина. Ограничения распространяются на социально значимые товары. В одни руки отпускают не больше двух единиц каждого продукта.

6882 просмотра 18
Не больше двух пачек в одни руки! В Киеве ограничили продажу продуктов

Как сообщает украинское агентство УНН, каждый киевлянин может купить не более двух бутылок подсолнечного масла, двух пачек гречки, от 3 до 5 килограммов муки и сахара – зависит от магазина. Отмечается, что хлеб, рис, картофель, мясо и молоко пока продаются свободно, но на прилавках их стало заметно меньше.

При этом, как пишет РИА Новости со ссылкой на анонимного представителя торговой сети, на Украине ажиотажным спросом пользуются крупы, подсолнечное масло, мука и бытовая химия. Пока на складах достаточно запасов, но ценники приходится переписывать каждый день из-за стремительно обесценивающейся гривны, сообщил источник агентства. Также у украинских покупателей пользуются спросом бытовая техника и электроника, отмечает РИА.

Минимальная зарплата на Украине на данный момент составила менее 43 долларов (1218 гривен). Больше зарабатывают даже в Бангладеш, Гане и Замбии – 46,6 доллара, отмечает Lenta.Ru. Издание добавляет, что за последний год украинская валюта обрушилась в 3,5 раза из-за войны и экономического кризиса. Дополнительное давление на гривну создает недостаток международных резервов, которых хватит только на ближайшие два месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка