Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир27 февраля 2015

Стычка возле банка. В Киеве разогнали «финансовый Майдан»

Киев. Глава МВД Украины Арсен Аваков извинился перед протестовавшими и отстранил от должности начальника райотдела милиции.

5441 просмотр 52
Стычка возле банка. В Киеве разогнали «финансовый Майдан»

В четверг у здания Нацбанка Украины после обвала курса гривны прошел митинг с требованием отставки главы регулятора Валерии Гонтаревой. По данным украинских СМИ, правоохранители силой разогнали протестующих. Несколько человек пострадали. Арсен Аваков пообещал уволить тех, кто отдал приказ о применениии силы.

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в соцсетях сообщил, что извиняется перед всей страной «за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ»: «К пикетирующим возле НБУ этой ночью я подъехал и извинился за произошедшее лично». По факту столкновения возбуждено уголовное дело.

Обращаюсь к людям, которые пришли с протестом под Нацбанк, понимая их мотивы и проблемы, заставившие их пойти на шаг публичного протеста – и не отрицая Ваше право на протест – прошу понять опасение правоохранителей. В здании НБУ хранятся золотовалютные резервы страны – дестабилизация вокруг этого здания – огромный риск дестабилизации национального масштаба. Я прошу всех понять это, учесть и придерживаться в заявленном пикете корректных норм. А милиция сделает все для обеспечения порядка вокруг митинга и защиты его от провокаций, вплоть до разрешения возникшего кризиса.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка