Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +5°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Драку заказывали? В Верховной раде может появиться своя полиция

Киев. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко и экс-комбат «Айдара», бывший член фракции радикалов Сергей Мельничук устроили две потасовки в парламенте.

4346 просмотров
Драку заказывали? В Верховной раде может появиться своя полиция

По данным СМИ, схватившиеся политики повредили техническое оборудование, а также снесли баннер, который служил фоном для проведения брифинга с парламентариями. В драке также участвовал еще один депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Ранее из-за групповой потасовки в сессионном зале спикер Рады был вынужден закрыть утреннее заседание. Выйдя из зала, депутаты продолжили драку.

По словам Игоря Мосийчука, причиной стычки стала угроза бывшего комбата в адрес Ляшко о том, что всех радикалов скоро «зачистят».

В ответном словесном выпаде Ляшко назвал комбата «сволочью, мародером и подонком». Не было забыто и слово «тушка» - в украинском парламенте так называют депутатов, меняющих одну фракцию на другую, как поступил Мельничук. 

Депутат от партии Блок Петра Порошенко Дмитрий Добродомов предложил основать в Верховной раде парламентскую полицию, которая нужна для того, чтобы депутаты друг друга не поубивали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка