Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Под прицелом видеокамер. На Украине задержаны крупные чиновники

Киев. На заседании правительства задержаны руководитель ГСЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий.

4746 просмотров 11
Под прицелом видеокамер. На Украине задержаны крупные чиновники

В зал заседаний вошли следователи, которые зачитали Сергею Бочковському и Василию Стоецкому обвинения. После этого чиновников в наручниках вывели из зала. Председатель государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и его первый заместитель обвиняются в коррупции во время проведения тендерных закупок. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об увольнении этих чиновников и отстранения руководства по всей вертикали ГСЧС.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что Бочковский и Стоецкий подозреваются в организации преступных схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам.  При переводе средств через оффшорные компании часть из них были переведены на личные счета главы ГСЧС и его первого заместителя.

Глава правительства Арсений Яценюк заявил, что обратится к американским и европейским партнерам «с тем, чтобы помочь отследить все финансовые транзакции по фирмам, которые были номинально зарегистрированы в США, и по банковским счетам, которые фактически зарегистрированы на Кипре, для того, чтобы вся преступная схема была разоблачена, и преступники понесли наказание».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка