Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Информационные войны. НАТО готовится к атаке

НАТО будет бороться с российской пропагандой тем, что будет показывать настоящую реальность, сообщил заместитель помощника генсека НАТО Джеми Ши.

5314 просмотров 10
Информационные войны. НАТО готовится к атаке

«Наш подход здесь — не бороться с пропагандой при помощи своей пропаганды, у нас другой подход — мы побеждаем пропаганду, показывая настоящую реальность», — сказал он.

По мнению Ши, у российского телевидения не должно быть монопольного влияния на русскоязычных зрителей. Важно, чтобы они имели доступ и к независимому русскоязычному телевидению, считает он.

Чиновник напомнил, что кибератака на одного из членов альянса станет поводом для действий коллективной обороны. На вопрос корреспондента ЕП, приведет ли информационная война к применению подобных мер, Ши ответил отрицательно.

Представитель НАТО также сказал, что альянсу необходимо в равной степени заниматься российской и исламистской угрозами. «И террористическая угроза, и действия России в отношении Крыма и Восточной Украины влияют на все без исключения страны-члены НАТО. Здесь не получится выбрать главную проблему», — признал Ши.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка