Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Угроза сохраняется. В Тунисе возможны новые теракты

По данным прессы, тунисские джихадисты составили список целей, на которые они собираются напасть в ближайшие месяцы.

4753 просмотра
Угроза сохраняется. В Тунисе возможны новые теракты

В числе этих целей алкогольные магазины, бары, аэропорт, а также пункты базирования представителей вооруженных сил. Кроме того, исламисты планируют теракты на курортном острове Джербу, пишет The Independent.
По информации источника издания в правительственных структурах Туниса, власти полагают, что в ливийском джихадистском лагере, где проходил подготовку Сейфуддин Резни, расстрелявший туристов на тунисском пляже в городе Сус, тренировались еще два или три рекрута. Они могут стать исполнителями новых терактов.
Галан заявил, что власти Туниса приуменьшают угрозу, исходящую от ИГ. Он напомнил, что между терактами в Бардо и Сусе случилось два или три небольших инцидента, ответственность за которые также взяли на себя боевики ИГ.
Напомним, 26 июня Сейфуддин Резги открыл огонь по туристам, отдыхавшим на пляже у пятизвездочного отеля около тунисского города Сус. Нападавший был убит.

Жертвами теракта стали, по разным данным, от 38 до 40 человек, среди них британцы, бельгийцы, немцы и гражданка России. Еще около 40 человек получили ранения. Ответственность за нападение взяло на себя ИГ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка