Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«А нам все равно». Российских туристов взрывами не напугаешь

Турция. При взрыве на границе с Сирией погибли не менее 30 человек, около сотни ранены, но от туристических курортов это далеко.

7032 просмотра 7
«А нам все равно». Российских туристов взрывами не напугаешь

Как сообщил турецкий телеканал CNN Türk, 20 июля 2015 года в городе Суруч террорист-смертник взорвал кластерную бомбу на входе в чайное кафе перед культурным центром Амара. По данным полиции, это была 18-летняя девушка.

Позднее на сирийско-турецкой в сирийском городе Кобани у блокпоста народной самообороны и школы взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль. По предварительным данным, погибли два человека.

Несмотря на взрывы, российские туристы не отказываются от поездок на курорты Турцию, сообщила «Русской службе новостей» руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

«Люди, которые следят за новостями, смотрят телевизор, слушают радио, будут принимать решение, стоит или не стоит ехать в страну, в которой произошла такая страшная трагедия. Кто-то может передумать и поменять направление. Но как показывает практика, наши туристы ничего не боятся и всё равно едут отдыхать в полюбившуюся страну», — пояснила руководитель пресс-службы Ростуризма.

По её словам, ситуация на курортах Турции сейчас спокойная, так как теракт произошёл далеко от мест, где отдыхают наши туристы. В курортных зонах ситуация спокойная. Туристы, может быть, даже и не знают, что вокруг происходит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка