Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Пусть живут отдельно? Американский миллионер предложил создать страну для беженцев

США. Миллионер Джейсон Бузи, занимающийся продажей недвижимости, предложил создать новое государство, где смогут жить беженцы из любых стран.

6690 просмотров 11
Пусть живут отдельно? Американский миллионер предложил создать страну для беженцев

По данным издания The Huffington Post, бизнесмен рассчитывает, что его идея в случае реализации станет радикальным решением вопроса вынужденных переселенцев во всем мире. Для осуществления проекта «Нация беженцев» Бузи предлагает приобрести неиспользуемые земли у некоторых стран или создать новые насыпные острова в море. По словам миллионера, продать часть своей территории захотят такие государства, как Индонезия или Доминиканская Республика. Бузи надеется, что страна сможет стать новым домом для 59,5 миллиона беженцев со всего мира. По его мнению, на данный момент это единственное логичное практическое решение  проблемы беженцев.

В качестве успешного примера реализации подобного проекта в последние столетия миллионер называет Израиль. «Израиль был по сути основан как страна беженцев, правда исключительно еврейских беженцев», — заявил Бузи.

«Лента.ру» пишет, что у инициативы Бузи есть противники. Так, бывший советник правительства Австралии по вопросам беженцев Гарри Минас отметил, что проект Бузи напоминает идеи островов-лепрозориев, куда отправляют больных проказой, чтобы они не контактировали со здоровыми людьми.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка