Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Страна и мир7 августа 2015

166 пунктов обвинения. «Колорадскому стрелку» светит смертная казнь

США. Жюри присяжных по делу Джеймса Холмса, убившего 12 зрителей кинотеатра в городе Аврора во время премьеры фильма «Темный рыцарь», постановило, что суд может приговорить его к высшей мере наказания.

5241 просмотр 2
166 пунктов обвинения. «Колорадскому стрелку» светит смертная казнь

По данным ABC News, присяжные пришли к выводу, что смягчающие обстоятельства вины подсудимого не перевешивают отягчающие факторы преступления. Теперь жюри предстоит решить, требовать для Холмса высшей меры наказания или же пожизненного заключения без права на условно-досрочное освобождение.
Согласно материалам дела, в ночь на 20 июля 2012 года 24-летний Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра вскоре после начала показа фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды», распылил там слезоточивый газ, а затем начал стрелять по зрителям. В результате 12 человек погибли, более 70 получили ранения.
Холмсу были предъявлены обвинения по 166 пунктам, включая убийство, покушение на убийство и хранение взрывчатых веществ. Защита Холмса настаивает на том, что Холмс страдал от тяжелого психического расстройства. Согласно судебным документам, незадолго до нападения Холмс посещал психиатра, которая заявила полиции об угрозах убийства со стороны своего пациента.
Судебный процесс по данному делу начался в апреле этого года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка