Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир28 августа 2015

Мужской разговор. Украинский десантник намерен потолковать с премьер-министром

Украина. Подполковник воздушно-десантных войск Дмитрий Марченко пригрозил премьер-министру Украины Арсению Яценюку личным визитом и разговором с ним «с глазу на глаз».

6032 просмотра 3
Мужской разговор. Украинский десантник намерен потолковать с премьер-министром

В своем обращении к главе правительства, размещенном в соцсети, подполковник выразил своё возмущение постановлением № 389 кабмина, согласно которому отдельные категории граждан лишаются льгот. Подполковник написал о том, что украинским десантникам приходится «не только хоронить своих братьев, но еще и объяснять жене и другим близким родственникам, что субсидий они не получат».

Офицер считает, что военнослужащие ВДВ не должны устраивать митинги у здания Верховной Рады, поскольку они являются воинами. «Но ведь никто не мешает нам прийти лично к вам, Арсений Петрович. Прийти под забор одного из ваших особняков либо квартиры, дождаться вас и поговорить. С глазу на глаз. В тот момент будете очень озабочены сложившейся проблемой».

«Лента.ру» сообщает, что «Порядок предоставления льгот отдельным категориям граждан с учетом среднемесячного совокупного дохода семьи» был утвержден правительством Украины 4 июня постановлением № 389. В действие он вступил 1 июля.

В соответствии с документом льготы получат только граждане страны, чей доход на человека в семье не превышает прожиточного минимума для трудоспособных лиц. До 30 ноября он составляет 1710 гривен (чуть более 5400 российских рублей), с 1 декабря и до конца 2015 года — 1930 гривен (6100 российских рублей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка