Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир29 сентября 2015

Фрау Меркель уже не та. Канцлер теряет популярность

Германия. По результатам опросов в немецких СМИ канцлер ФРГ Ангела Меркель потеряла в популярности среди населения страны.

5984 просмотра 3
Фрау Меркель уже не та. Канцлер теряет популярность

Согласно ряду опросов, проведенных в немецких СМИ, популярность канцлера Германии Ангелы Меркель среди жителей страны значительно снизилась. В опубликованном в субботу, 26 сентября, рейтинге издания Der Spiegel глава правительства ФРГ впервые уступила лидерство представителю социал-демократов - министру иностранных дел Франку-Вальтеру Штайнмайеру. 67 процентов опрошенных выразили желание, чтобы в будущем глава МИДа играл важную роль, сообщает dw.com.

В социологических исследованиях Der Spiegel и общественно-правовой телекомпании ZDF Меркель заняла четвертую позицию. Это является наихудшим результатом за все время ее пребывания на посту канцлера. По степени популярности Меркель обошел не только Штайнмайер, но и министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле, а также федеральный президент Йоахим Гаук. Вслед за Меркель расположился министр экономики и энергетики Зигмар Габриэль, который 26 сентября высказался за улучшение отношений с Москвой и возможную отмену антироссийских санкций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка