Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир29 сентября 2015

Премьера посадят? Генпрокуратура возбудит уголовное дело против Яценюка

Киев. Печерский районный суд обязал Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра страны Арсения Яценюка по подозрению в коррупции.

5826 просмотров 1
Премьера посадят? Генпрокуратура возбудит уголовное дело против Яценюка

Суд удовлетворил ходатайство депутата Верховной Рады Украины Сергея Каплина, обязав компетентных должностных лиц Генпрокуратуры начать досудебное расследование.

«Я обращался в Генпрокуратуру с требованием открыть дело и расследовать коррупционный скандал. До меня дошли факты, что ставленник Яценюка Владимир Ищук получил свою должность за 3 миллиона взятки лично премьеру. ГПУ это проигнорировала - теперь суд обязал прокуратуру обратить внимание на это безобразие. Яценюк ответит! Это первый шаг, дальше мы еще разберемся с антиукраинской деятельностью самого Ищука на должности. Он должен быть наказан за то, что глушит сигнал украинского телевидения в приграничных областях. В частности, способствует трансляции российского телевидения в Одесской и Донецкой областях», - заявил Сергей Каплин на своей странице в Facebook.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка