Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -4°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

Новости / Страна и мир2 октября 2015

Странное гостеприимство. Власти Германии ради беженцев начали выселять местных жителей

Германия. Власти федеральной земли Рейнланд-Пфальц принудительно выселяют жильцов из государственного муниципального жилья, чтобы предоставить его беженцам. Об этом сообщает Интерфакс.

7692 просмотра 3
Странное гостеприимство. Власти Германии ради беженцев начали выселять местных жителей

51-летняя жительница южного города Эшбах Габриелла Келлер, прожила в съемной квартире 23 года, и на днях получила от местных муниципальных властей предписание освободить арендуемую жилплощадь к концу года. Жилье власти намерены предоставить беженцам.

По словам мэра Эшбаха, город предложил помочь Келлер найти другую квартиру, но она отказалась и наняла адвоката. По словам властей, маленький городок с населением в 2400 жителей подвергся сильному давлению и найти жилье для мигрантов крайне проблематично. 
«Единственная альтернатива, это поставить кровати в тренажерных залах», - сказал мэр.
Случай с Келлер стал уже второй попыткой муниципалитетов приютить беженцев, выселив перед этим прежних арендаторов, проживавших в квартире много лет.
Прецедентом стал случай с жительницей города Нихайм, которая прожила в своем доме 16 лет. В начале сентября ей и ее соседям пришло уведомление о выселении. В письме уточнялось, что город должен найти место для размещения мигрантов, поскольку возможности трех общежитий для расселения беженцев исчерпаны. Жильцам дома дали срок в семь месяцев, чтобы найти себе новые квартиры.
По словам полицейских, расселение осложняется еще и тем, что необходимо селить отдельно христиан и мусульман из числа мигрантов, чтобы избежать межконфессиональных конфликтов.
По прогнозам властей Германии, в 2015 году заявки на получение убежища в ФРГ запросят примерно 800 тыс. человек. По оценкам экспертов, общие расходы Германии на беженцев в 2015 году составят около 10 млрд евро.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка