Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир6 октября 2015

От слов к делу. Украинские шахтеры перекрыли трассу в Волынской области и собираются голодать у стен администрации президента

Украина. Более сотни шахтеров перекрыли автодорогу Ковель — Львов в Волынской области Украины, с требованием немедленно выплатить им заработную плату. Об этом в эфире радиостанции «Голос столицы» сообщил председатель Независимого профсоюза горняков страны Михаил Волынец.

4929 просмотров 1

По словам Волынца, акция проводится для того, «чтобы привлечь внимание к бардаку, который министр Демчишин создал в этой отрасли». Также он сообщил, что вечером 5 октября группа шахтеров отправится в Киев, чтобы начать бессрочную голодовку возле здания администрации президента.

По словам лидера профсоюза, работникам шахты «Нововолынская-1» не выдали зарплату за три месяца, а на других предприятиях шахтеры не получают деньги по два месяца. Долг по зарплате только перед горняками шахты № 1 «Нововолынская» составляет 14,5 млн гривен (около 687 тыс. долларов).

Это далеко не первая подобная забастовка. Горняки, работающие на украинских госшахтах, начали забастовки еще в конце 2014 года. В этом году уже бастовали сотрудники шахт «Селидоуголь», «Стаханова», «Краноармейскуголь». Весной начались забастовки на Западной Украине на шахтах «Нововолынская-9», «Волыньуголь» и «Львовуголь», которые оказались на грани закрытия.

В конце августа шахтеры в донецких городах, подконтрольных Киеву, решили продолжить забастовку, в частности пикетировали шахтеры «Силидовуголь», потому что опять не платили полтора месяца. Подобная ситуация с выплатой зарплат сложилась и на ГП «Красноармейскуголь».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка