Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир9 октября 2015

«Действительно впечатляет». Вашингтон разглядел в Сирии российские танки

США. Постпред США при НАТО Дуглас Льют заявил, что в Сирии российские военные развернули наземные силы в размере одного батальона, новейшие танки, а также целый ряд других типов вооружений. Об этом сообщает «Интерфакс».

6853 просмотра 12
«Действительно впечатляет». Вашингтон разглядел в Сирии российские танки

«Свежие российские подкрепления, развернутые ориентировочно за последнюю неделю, включают в себя сухопутные силы размером в батальон (около 1 тысячи человек). Имеются артиллерия, ракеты дальнего действия, системы ПВО», — сказал он журналистам в преддверии запланированной на четверг в Брюсселе встречи министров обороны стран-членов НАТО.

По словам постпреда, среди размещенных Россией сил также есть некоторые из наиболее современных российских танков, боевые самолеты и вертолеты, ракетная артиллерия. 

«Силы, которые они там разместили, действительно впечатляют с точки зрения быстрого развертывания в рамках примерно недели», — добавил Льют.

Он также упомянул о необычном наращивании военно-морского присутствия России в восточной части акватории Средиземного моря, которое на данный момент, по словам постпреда, превышает 10 кораблей. Между тем, накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал существенным усиление российского военного присутствия в Сирии, в частности, указав на ВВС, средства ПВО и сухопутные силы. При этом он не стал приводить каких-либо конкретных цифр касательно военного присутствия России в Сирии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сирия, россия, танки, госдеп

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка