Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир21 ноября 2015

Два десятка жизней. Среди погибших от рук террористов в Мали оказались и граждане России

Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Все погибшие россияне - сотрудники грузовой авиакомпании "Волга-Днепр".

5530 просмотров
Два десятка жизней. Среди погибших от рук террористов в Мали оказались и граждане России

Напомним, в пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Сообщалось об обнаружении 27 тел погибших. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь человек получили ранения, два боевика ликвидированы.

"20 ноября, сразу же после получения информации о теракте в Мали, российское посольство подключилось к этой ситуации. На утро 21 ноября мы можем подтвердить, что среди погибших есть российские граждане", - отметила представитель МИДа.

Погибшие в столице Мали были сотрудниками грузовой авиакомпании "Волга-Днепр", офис которой расположен в Ульяновске. У офиса компании и появился траурный список. Жертвами теракта стали авиатехник Станислав Думанский, бортрадист Владимир Кудряшов, бортинженер Константин Преображенский, лоуд-мастер Сергей Юрасов, штурман Александр Кононенко и авиатехник Павел Кудрявцев.

Отметим, что в том самом отеле, в который ворвались боевики, было еще несколько россиян, в том числе еще шестеро сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр". Им удалось спастись. Вскоре они вылетят в Россию.

Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность «Исламскому государству» террористическая группировка «Аль-Мурабитун», которая уже брала на себя ответственность за атаки на отели в Мали, в том числе в августе текущего года, когда жертвами нападения стали 13 человек, сообщает РИА Новости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка