Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир8 декабря 2015

«Судя по глазам, человек не очень здоров». Сербские гандболисты обезвредили пассажира, пытавшегося выйти из летящего самолета «к Аллаху»

Франкфурт. Пассажир рейса авиакомпании Lufthansa, следовавшего по маршруту Франкфурт — Белград, попытался открыть аварийный выход из самолета во время полета.

4513 просмотров
«Судя по глазам, человек не очень здоров». Сербские гандболисты обезвредили пассажира, пытавшегося выйти из летящего самолета «к Аллаху»

Пассажиры и члены экипажа сумели усмирить мужчину, а затем в Белграде его задержала полиция.

Журналисты сербских СМИ утверждают, что мужчина пытался пробраться в кабину пилотов и говорил, что хочет «присоединиться к Аллаху» вместе с остальными пассажирами, однако в Lufthansa эти сведения не подтвердили. Поддержать порядок в салоне самолета до приземления в Белграде экипажу помогли члены сербской команды по гандболу, которые сели рядом с мужчиной и пресекали его попытки встать с кресла.

«Московский комсомолец» цитирует одного из гандболистов, усмиривших буяна до конца полета: 

«К тренеру подошел стюард и попросил помощи, сказал, что пассажир стучит к пилотам и пытается открыть аварийный выход. Мы помогли проводить его до бизнес-класса и следили за ним до конца полета... Вел мужчина себя неадекватно: два раза пытался вставать, постоянно смотрел в окно, его руки сильно тряслись. Судя по глазам, человек не очень здоров».

В настоящий момент подозреваемый в попытке теракта задержан на 48 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка