Ваш регион

+7°

вечером +4°

ночью +2°

USD

92.58

EUR

100.22

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

«Необходимая мера для обеспечения безопасности». В Эстонии предложили запретить Коран

Таллин. В Эстонии следует запретить в общественных местах священную для мусульман книгу - Коран. Такое заявление сделала председатель местной Партии народного единства (ПНЕ) Кристина Оюланд.

5125 просмотров 3
«Необходимая мера для обеспечения безопасности». В Эстонии предложили запретить Коран

«Связанная на сегодняшний день с исламом негативная и преступная сторона настолько сильна, что мы считаем такой шаг необходимой мерой для обеспечения безопасности нашего государства и нашего народа, особенно наших женщин и детей», - сказала она в интервью местному информационному агентству БНС.

Руководство ПНЕ также выразило озабоченность в отношении доставки в Эстонию первой группы беженцев из стран Ближнего Востока и Африки.
«Мы решили начать среди населения сбор информации о случаях дискриминации и недостойного обращения, о которых центральная пресса умалчивает», - заявила руководитель Пярнуского отделения ПНЕ Трийн Райдметс.
Как показал проведенный недавно в Эстонии соцопрос, прибытие мигрантов считают главной проблемой общества 23% населения страны. В феврале в Таллине прошло первое собрание клуба «Солдаты Одина», участники которого заявили о намерении в связи с притоком беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африке начать патрулирование улиц для обеспечения безопасности.
Ранее на этой неделе в Эстонию прибыли первые семь беженцев в рамках распределения по квотам ЕС. Всего по квотам ЕС Эстония обязалась до конца 2017 года разместить у себя 523 просителя убежища из стран Африки и Ближнего Востока.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка