Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Страна и мир10 апреля 2016

Адольф, вернись, менты наглеют! В Австрии Министерство внутренних дел лишает владельца права собственности на дом Гитлера

Австрия. Министерство внутренних дел Австрии рассматривает возможность лишить частного владельца права собственности на дом, где родился Адольф Гитлер. Об этом сообщает РИА Новости.

6889 просмотров 6
Адольф, вернись, менты наглеют! В Австрии Министерство внутренних дел лишает владельца права собственности на дом Гитлера

Речь идет о трехэтажном доме семьи Поммер в городе Браунау-ам-Инн, где в 1889 году родился будущий диктатор фашистского режима. Министерство внутренних дел страны с 1972 года являлось арендатором, а затем вело безуспешные переговоры с владельцем по выкупу дома. Он использовался для школьных занятий и как городская библиотека, а после прекращения аренды властей в нем открывались мастерские и центр для людей с ограниченными возможностями. С 2011 года дом, аренда которого стоит порядка 4 тысяч 800 евро в месяц, пустует.

«Министерство решило изучить путь экспроприации в рамках соответствующих правовых действий. Лишение права собственности — единственный путь, чтобы исключить использование дома в целях национал-социализма», — цитирует издание слова пресс-секретаря министерства Карла-Ханса Грундбока.

По его словам, владелица дома получит компенсацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: австрия, гитлер, дом

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка