Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Страна и мир14 апреля 2016

Начало успешной карьеры. Британский МИД нанял на работу бездомного кота

Лондон. Лондонский Форин-офис принял на работу кота Палмерстона на должность главного мышелова во внешнеполитическом ведомстве. Об этом сообщает РИА Новости.

5337 просмотров
Начало успешной карьеры. Британский МИД нанял на работу бездомного кота

«Он будет помогать нашим борцам с вредителями в снижении числа мышей в здании на улице Короля Чарльза», — сообщается в заявлении Министерства иностранных дел и по делам Содружества.

Как заверили чиновники, новый работник не станет обузой для налогоплательщиков. Его «коллегами» с Даунинг-Стрит являются кот Ларри, мышелов премьер-министра Дэвида Кэмерона, а также Фрейя, любимица канцлера казначейства Джорджа Осборна.

Двухлетнего кота нашли на улицах британской столицы. В приюте для животных «Баттерси» его описывают как «уверенного и человеколюбивого».

«Если судить по его поведению в «Баттерси», мы рассчитываем, что Палмерстон будет значительным представителем семейства кошачьих, достойным своего имени», — рассказала глава кошачьего отделения в приюте Линдси Квинлен.

Предполагается, что кота назвали в честь лорда Палмерстона, ставшего премьер-министром Великобритании в 1855 году в возрасте 71 года. До этого Палмерстон 15 лет прослужил на посту главы МИД, его описывают как харизматичного и популярного политика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка