Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир22 апреля 2016

В этом году пришлось потесниться. Путин попал в рейтинг самых влиятельных людей мира вместе с российским инвестором Юрием Мильнером

Вашингтон. Журнал Time опубликовал ежегодный список ста самых влиятельных людей мира. Помимо Владимира Путина, который уже фигурировал в списке в прошлые годы, в нем оказался инвестор Юрий Мильнер.

5651 просмотр 5
В этом году пришлось потесниться. Путин попал в рейтинг самых влиятельных людей мира вместе с российским инвестором Юрием Мильнером

Главу государства представлял профессор Колумбийского университета, старший научный сотрудник Совета по международным отношениям Стивен Сестанович, который в конце 1990-х был послом США по особым поручениям на постсоветском пространстве.

Представляя российского лидера, Сестанович описал его воображаемый диалог с премьер-министром Дмитрием Медведевым, в котором Путин якобы описывает свои наиболее громкие решения и инициативы последних лет. В этом воображаемом диалоге, в частности, говорится о трудностях в экономике, ситуации в Сирии и на Украине, и Путин якобы признается Медведеву, что «у него нет решений» этих проблем.

Юрия Мильнера представлял физик Стивен Хокинг. Они сейчас сотрудничают в работе над программой Breakthrough Starshot, целью которой является запуск космического аппарата, способного летать к звездам со скоростью 160 млн км/ч.

Назвав Мильнера «немного мечтателем», Хокинг отмечает, что его инвестиции носят долгосрочный характер и поддерживают фундаментальные, но пока недостаточно финансируемые проекты, такие как поиск жизни во Вселенной и способ межзвездных путешествий. «В основе его видения — чувство масштаба», — заключает Хокинг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка