Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

В стране дресс-код. Семье из Косово отказали в швейцарском гражданстве из-за привычки носить спортивные штаны

Берн. Семья Халили из Республики Косово, долго живущая в Швейцарии и подавшая заявление на получение гражданства, получила отказ от комитета коммуны Бубендорф кантона Базель-Ланд. В обосновании отказа упоминалась привычка членов этой семьи носить спортивные штаны и не здороваться при встрече с прохожими.

5099 просмотров 3
В стране дресс-код. Семье из Косово отказали в швейцарском гражданстве из-за привычки носить спортивные штаны

В 2005 году власти Швейцарии рассматривали возможность отправки пары с двумя маленькими детьми обратно в Косово, но в 2006 году смягчились, и семья получила вид на жительство и разрешение на проживание в коммуне Бубендорф в округе Листаль.

Спустя 10 лет, 18 мая 2016 года, косовары выяснили, что комитет резидентов деревни отклонил их заявление о предоставлении гражданства, хотя они соответствовали формальным требованиям к натурализации: все четверо говорят по-немецки, знают обычаи и географию региона и т. д.

Несмотря на это, семья была сочтена некоторыми членами муниципального собрания недостаточно швейцарской, в частности, указывалось на то, что они часто носили в деревне спортивные штаны, а не джинсы. Другой претензией стало то, что они не здоровались с людьми, которые встречались им на пути.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мигранты, косово, швеция

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка