Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Нашел себе развлечение. В Германии санитар от скуки убил 33 пациента

Берлин. 39-летний Санитар Нильс Х., убивший в феврале 2015 двух пациентов и приговоренный к пожизненному заключению, признался, что убил еще 33 пациента. Причиной убийств стала обычная скука.

7636 просмотров
Нашел себе развлечение. В Германии санитар от скуки убил 33 пациента

Прокуратура Ольденбурга объявила в ходе пресс-конференции в среду, что следователи подозревают 39-летнего Нильса Х. в убийстве с помощью уколов 33 пациентов больницы в Дельменхорсте. Основанием для такого предположения стали результаты анализа 99 эксгумированных тел. По словам следователей, будут проанализированы несколько сотен дел всех пациентов, скончавшихся в больнице в тот период, когда в ней работал Нильс, что может привести к новым эксгумациям.

«Мы исходим из того, что реальное число жертв Нильса Х. гораздо больше», - цитирует агентство слова прокурора Томаса Сандера.

В 2008 году Нильс Х. был приговорен к тюремному заключению сроком семь лет за покушение на убийство. Позже он сознался психологу в совершении нескольких десятков убийств, что привело к возобновлению дела. В феврале 2015 года его приговорили к пожизненному тюремному заключению за убийство двух пациентов.

В ходе судебного процесса Нильс выразил соболезнования семьям погибших. По его словам, уколы нужны были для приведения больных в состояние на грани смерти, чтобы продемонстрировать умение санитара возвращать их к жизни. Другим мотивом, по словам обвиняемого, была скука.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка