Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Россию нужно отпугивать». Министр обороны Польши анонсировал размещение тысяч военных НАТО

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что на территории этой страны на восточной границе НАТО и США намерены разместить несколько тысяч военнослужащих.

5162 просмотра 4
«Россию нужно отпугивать». Министр обороны Польши анонсировал размещение тысяч военных НАТО

В результате Запад будет готов отразить «возможную атаку агрессора». Об этом польский министр сообщил в программе Польского радио сегодня, 7 июля.

Мачеревич уточнил, что войска появятся на восточных границах после завершения саммита НАТО, который состоится в Варшаве 8−9 июля.

«Речь идет о войсках, которые будут размещены на наших границах, на восточном фланге, и смогут отразить возможную атаку агрессора», — сказал он. Министр отметил, что на территории Польши также дислоцируются командование бригады США и «всего военного потенциала на восточном и северо-восточном фланге».

1 июля Мачеревич заявил, что Россию нужно «отпугивать» от агрессивных шагов. На саммите НАТО примет решение, против которого на протяжении многих лет Москва требовала права вето: в странах Восточной Европы будут размещены батальоны альянса, сообщает ИА REGNUM.

Накануне, 6 июля, Мачеревич заявил, что Россия, больше не скрывающая своих «агрессивных намерений», «стала крупнейшей угрозой для мировой и европейской безопасности».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка