Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Ничего святого! Музей Холокоста в США просит перестать ловить покемонов в здании

Вашингтон. Администрация мемориального музея Холокоста в Вашингтоне просит своих посетителей – пользователей нового популярного приложения для мобильных платформ Pokemon Go – перестать ловить покемонов в здании музея.

5266 просмотров 1
Ничего святого! Музей Холокоста в США просит перестать ловить покемонов в здании

Pokemon Go – бесплатное приложение, которое заставило выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных процессом поимки покемона (Pocket Monster – «карманный монстр»). Это является одной из главных целей игры. Приложение основано на технологии «дополненной реальности» — цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира.

Выполняя задания, пользователи приложения посещают специальные Pokestops – реальные публичные места, где они могут собирать виртуальные элементы игры — самих покемонов, а также различные внутриигровые бонусы. Одним из таких мест стал и музей Холокоста.

«В музее играть не положено, это мемориал жертвам нацизма. Мы пытаемся выяснить, можно ли исключить музей из игры», — заявил газете Washington Post директор службы по связям с общественностью Эндрю Холлингер.

Несмотря на то, что музей призывает своих посетителей делиться впечатлениями о выставках в социальных сетях, «эта игра абсолютно переходит рамки», отметил Холлингер.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка