Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Ужасный теракт. В Ницце число жертв, погибших под колесами грузовика, перевалило за 80

Франция. Теракт, который произошел 14 июля в День взятия Бастилии в Ницце, уже унес 84 жизни.

6760 просмотров 188
Ужасный теракт. В Ницце число жертв, погибших под колесами грузовика, перевалило за 80

Об этом в пятницу, 15 июля, сообщает Le Figaro со ссылкой на министерство внутренних дел Франции. По информации ведомства, еще 18 человек находятся в критическом состоянии.

Вечером в четверг, 14 июля, после салюта в честь Дня взятия Бастилии на набережной Ниццы грузовик врезался в толпу людей. По свидетельствам очевидцев, автомобиль, делая зигзаги, преднамеренно давил собравшихся почти два километра. Затем началась стрельба. Президент Франции Франсуа Олланд назвал случившееся терактом. В департаменте Приморские Альпы объявлен максимальный уровень террористической угрозы.

По информации СМИ, за рулем грузовика был 31-летний местный житель тунисского происхождения. По некоторым данным, он ранее попадал в поле зрения полиции из-за краж и хулиганства. Тем не менее, он не был знаком спецслужбам Франции.

Также известно, что в результате теракта погибла одна гражданка России, её подруга ранена. Сейчас проверяется информация по поводу еще троих россиян.

В телеграмме президенту Франции Владимир Путин назвал случившееся «бесчеловечным и варварским террористическим актом», а также подчеркнул, что «Россия солидарна с народом Франции в эти тяжелые дни». Песков отметил, что об атаке российский лидер узнал в ходе переговоров с госсекретарем США Джоном Керри, шедших «далеко за полночь».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По информации СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка