Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир14 августа 2016

Ожоги и ножевые раны. В Швейцарии мужчина попытался поджечь пассажиров поезда

Женева. Семь человек получили ранения в результате нападения 27-летнего швейцарца на пассажиров поезда близ городка Салез в кантоне Санкт-Галлен. Как сообщила местная полиция, среди пострадавших есть шестилетний ребенок.

5471 просмотр 2
Ожоги и ножевые раны. В Швейцарии мужчина попытался поджечь пассажиров поезда

По ее сведениям, вооруженный ножом нападавший "совершил поджог при помощи горючей жидкости", "пламя быстро распространилось по поезду". Семь человек пострадали от ожогов и ножевых ран.

Инцидент произошел около 14:20 по местному времени (15:20 мск). Нападение на пассажиров было совершено, когда поезд подходил к станции Салез. По данным Швейцарского телеграфного агентства, в поезде в это время находилось несколько десятков пассажиров.

Пострадали шестилетний ребенок, 17-летний юноша и 17-летняя девушка, мужчина 50 лет, две женщины (34 и 43 лет), а также сам нападавший. Мотивы нападавшего не уточняются. Прокуратура Санкт-Галлена проводит расследование.

В настоящее время станция Салез закрыта. На место стянуты внушительные силы полиции и пожарных. Помощь пострадавшим оказывают медики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: швейцария, поджог, поезд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка