Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир27 октября 2016

Американское Сколково. Пентагон потратил $58 млрд на оружие, которое так и не было создано

Вашингтон. Министерство обороны США за последние два десятилетия потратило $58 млрд на программы по созданию оружейных систем, которые так и не были реализованы. Об этом в среду сообщило издание Washington Examiner, ссылаясь на новый доклад заместителя министра обороны по закупкам, технологиям и логистике Фрэнка Кендалла.

5149 просмотров 30
Американское Сколково. Пентагон потратил $58 млрд на оружие, которое так и не было создано
«Проведенная внутри ведомства проверка эффективности закупок министерства выявила, что 23 дорогостоящих программы были запущены, профинансированы, но затем их отменили, потратив миллиарды долларов», - отмечает издание. 

Самым ярким примером оно называет попытку создания так называемой Боевой системы будущего. Данная программа предполагала формирование новых частей, имеющих на вооружении беспилотную технику, связанную одной компьютерной сетью. Работы над этим проектом велись с 2003 по 2009 год, после чего от идеи отказались, потратив более $20 млрд.
Кроме того, в $9,8 млрд Пентагону обошелся проект многоцелевого разведывательно-ударного вертолета RAH-66 Comanche. Программа по его постройке была закрыта еще в 2004 году.
В целом, из 23 программ в восьми случаях был израсходован весь выделенный бюджет. В самом Минобороны США утверждают, что далеко не все эти деньги были потрачены зря, некоторые полученные технологии можно будет использовать в дальнейшем.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пентагон, вооружение

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка