Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир31 октября 2016

«Какие ваши доказательства?». В сенате заявили о наличии у ФБР доказательств связи Трампа с Россией

Вашингтон. ФБР обладает доказательствами связей кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа и его советников с Россией.

5964 просмотра 20
«Какие ваши доказательства?». В сенате заявили о наличии у ФБР доказательств связи Трампа с Россией

С таким утверждением выступил лидер демократов в Сенате Конгресса США Гэрри Рид, потребовав обнародовать данную информацию. Письмо на имя главы ФБР Джеймса Коми опубликовано на сайте сенатора.

«В ходе контактов с вами и другими высшими должностными лицами в сфере национальной безопасности стало ясно, что вы обладаете сенсационной информацией о тесной связи и координации между Дональдом Трампом, его ключевыми советниками и российским правительством, открыто выражающим враждебность США, и которое Трамп хвалит при каждом удобном случае», — говорится в послании Рида.

Общественность, по словам сенатора, имеет право знать эту информацию. «Обнародование информации никак не угрожает американским интересам. И тем не менее, вы по-прежнему игнорируете призывы», — добавил он.

Рид также обвинил Коми в двойных стандартах, упрекнув его за возобновление расследования по делу об использовании кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон личной электронной почты во время работы на посту госсекретаря США. «Вы пошли на этот шаг за 11 дней до президентских выборов», — отметил сенатор, добавив, что письма, послужившие поводом для нового расследования, могут оказаться дубликатами тех, которые уже были изучены ранее.

В августе Гэрри Рид направил письмо главе ФБР, в котором поделился своими подозрениями о том, что Москва планирует подтасовать итоги президентских выборов.

23 сентября портал Yahoo News со ссылкой на собственные источники сообщил, что представители американских спецслужб пытаются выяснить, обсуждал ли с Кремлем Картер Пейдж, названный политическим советником Трампа, возможную отмену антироссийских экономических санкций в случае прихода республиканца к власти.

В предвыборном штабе Трампа заявили, что Пейдж не работает на миллиардера и не уполномочен вести дела от его имени.

28 октября стало известно, что в деле об утечке служебной переписки Клинтон появились новые материалы. По информации The Washington Post, речь идет о документах, обнаруженных на компьютере бывшего конгрессмена Энтони Винера. Как отмечается, его супруга Хума Абедин — активистка Демократической партии и помощница Клинтон.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: трамп, россия, гэрри рид

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка